Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR

LUNEVILLE
Belle paire de pots à tabac ovoïde en faïence à décor polychrome de jetés de bouquets de fleurs portant les inscriptions "Tabac fin" pour l'un et "Tabac du Brésil" pour l'autre
Couvercles en laiton
XVIIIème siècle
H : 30 cm