Lot 81
Estimation :
400 - 500 EUR

MARSEILLE
Assiette octogonale en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d’un grotesque et d’un oiseau sur terrasse sur le bassin et de branchages sur l’aile
XVIIIème siècle
D : 35,7 cm
Un éclat au dos