Lot 78
Estimation :
400 - 500 EUR

MARSEILLE
Assiette calotte en faïence à décor en plein en camaïeu bleu sur le bassin d’un personnage debout sur un tertre levant haut une bannière. Compositions feuillagées sur l’aile débordant sur la chute
XVIIIème siècle
D : 24 cm