Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR

MARSEILLE
Assiette ronde en faïence à décor en plein en camaïeu bleu sur le bassin d’un personnage sur un tertre. Compositions feuillagées sur l’aile débordant sur la chute
XVIIIème siècle
D : 23 cm
Infimes égrenures, défauts d’émail au dos