Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 170EUR

LILLE
Plat uniformément rond en faïence à décor polychrome en plein d’une scène animée de trois personnages dans un atelier (cordonnier) dans un cadre rocaille abondamment cerné de fleurs et feuillages.
XVIIIème siècle. Marqué au dos « Dumon 1776 » en manganèse
D : 36 cm
Fêlure à 17h20