Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 650EUR

NEVERS
Coupe godronnée sur piédouche en faïence à décor à compendiario au centre du bassin d’un homme debout sur une terrasse, portant une hotte sur le dos.
Fin XVIIème/début XVIIIème siècle
D : 30,5 - H : 6 cm
Petites égrenures