Lot 74
Estimation :
800 - 1000 EUR

NEVERS
Coupe godronnée sur piédouche en faïence à décor à compendiario au centre du bassin d’un personnage debout sur une terrasse, une houlette à la main. Galon feuillagé double en bordure.
Fin XVIIème /début XVIIIème siècle
D : 29,5 - H : 5,2 cm