Lot 73
Estimation :
800 - 1000 EUR

NEVERS
Coupe godronnée sur piédouche en faïence à décor à compendiario au centre du bassin d’un personnage debout sur une terrasse , une écharpe flottant autour de lui. Galon feuillagé double en bordure.
Fin XVIIème/début XVIIIème siècle
D : 30 - H : 7cm