Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR

NEVERS
Coupe godronnée sur piédouches en faïence à décor à compendiario au centre du bassin d’un
personnage debout sur une terrasse. Galon feuillagé double en bordure.
Fin XVIIème/début XVIIIème siècle
D : 30 - H : 5,3 cm