Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR

DERUTA ?
Coupe sur piédouche en faïence à décor en plein polychrome d’une scène animée au premier plan et d’un château au second.
Fin XVIIème/début XVIIIème siècle
D : 26,3 - H : 5,8 cm
Restauration au piédouche et reprise à l’arrière du plat