Lot 63
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 560EUR

MILAN
Aiguière en faïence à décor polychrome en plein de deux personnages sur la gorge du bec verseur et d’un autre sur le pied au milieu d’une abondante floraison avec des écharpes nouées.
XVIIIème siècle. Manufacture Clérici
D. du piédouche : 10 - H : 25,5 cm
Restaurée