Lot 62
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 160EUR

MILAN
Plaque rectangulaire en faïence à décor polychrome d’une scène animée dans un jardin exotique.
XVIIIème siècle. Manufacture de Pasquale Rubati.
32,5 x 26,5cm
Eclat sur la partie basse, petits manques à trois des angles