Lot 61
Estimation :
800 - 1000 EUR

NAPLES
Deux assiettes octogonales en faïence à décor polychrome dans un médaillon rond au centre du bassin d’un personnage debout représentant un métier. Fin galon ocre en bordure de l’aile.
Début XIXème sicle. Fabrique du roi Ferdinand.
D : 22cm.