Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR

BASSANO
Plateau rectangulaire à deux anses à bord chantourné en faïence à décor en camaïeu ocre au centre du bassin dans un médaillon ovale d’un paysage avec maisons et pont. Petit bouquet en réserve aux quatre points cardinaux.
XVIIIème siècle
33,5 x 26,5cm - L avec anses : 36 cm
Nombreuses restaurations