Lot 59
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 430EUR

FAENZA
Pot verseur avec anse en faïence à décor à compendiario d’un personnage féminin dans un cartouche sur une face. Un mascaron orne le bec verseur.
XVIIème siècle
H : 27 cm
Bec verseur et piedouche restaurés