Lot 57
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 690EUR

PAVIE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein de deux fûts de colonne, celle de devant portant sur un côté un médaillon où se détache la représentation d’un putto, avec deux personnages de part et d’autre.
Marqué au dos en manganèse d’une couronne et d’un A pour mille Africa (1680 -1720)
XVIIIème siècle
D : 25 cm
Un défaut d’émail sur l’aile