Lot 55
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 430EUR

PAVIE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome de trois personnages au pied de quatre énormes colonnes. Marqué au dos en manganèse d’une couronne et d’un A pour mille Africa (1680 -1720).
XVIIIè siècle
D : 25,7 cm
Petits défauts d’émail en bordure