Lot 54
Estimation :
1200 - 1500 EUR

PAVIE
Coupe ronde en faïence à décor polychrome en plein dans un médaillon rond au centre du bassin d'un personnage appuyé contre une colonne dans un paysage. L'aile est à décor floral dans un léger relief
XVIIIème siècle
D : 23,5 cm