Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR

ALCORA
Assiette calotte en faïence à décor en camaïeu bleu sur le bassin d’un personnage fantasque dansant sur une terrasse. Feuillages sur l’aile débordant sur la chute
XVIIIème siècle
D : 23,2 cm
Egrenure