Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR

ALCORA
Coupe à bord godronné et festonné en faïence à décor polychrome de deux personnages sur terrasse au centre du bassin. Compositions florales en bordure.
XVIIIème siècle
D : 23,2 cm.
Infime égrenure, sauts d’émail