Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR

ROUEN
Rare assiette calotte en faïence à décor en camaieu bleu et rouge d'un médaillon central rond portant l'inscription "La réjouisance 1741" et galon de palmettes et rinceaux sur l'aile
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24 cm
Egrenures

Atelier de Poterat