Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR

ROUEN
Bannette octogonale en faïence à deux anses à décor polychrome d'une corbeille fleurie avec un angelot au centre du bassin, large frise aux rinceaux, guirlandes et pots fleuris en bordure
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 29 - L : 35 cm
Petites usures et infimes égrenures en bordure

Atelier de Poterat