Lot 40
Estimation :
700 - 800 EUR

ROUEN
Assiette en faïence à décor polychrome d'un paysage dans le goût de la Chine avec un oiseau volant en plein sur le bassin, large galon de branchages fleuris sur fond bleu sur l'aile
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24 cm

Atelier de Poterat