Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR

ROUEN
Coupe octogonale à décor d'un large bouquet dans une corbeille au centre du bassin et d'un large galon quadrillé ponctué de quatre cartouches, avec feuillages et grenades éclatés
Atelier de Guillibaud, marque en bleu sous couverte
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24,3 cm