Lot 29
Estimation :
800 - 900 EUR

ROUEN
Assiette en faïence à décor polychrome d'un bouquet dans une corbeille au centre du bassin. Six cartouches de branchages fleuris ponctués par six grosses fleurs ocres et feuillages, le tout sur fond bleu
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24 cm
Infimes égrenures

Atelier de Poterat