Lot 28
Estimation :
1000 - 1200 EUR

ROUEN
Assiette en faïence à décor d'un large bouquet dans une corbeille au centre du bassin et d'un large gallon de branchages fleuris ponctués par quatre grenades éclatées
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24 cm

Atelier de Poterat