Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 640EUR

ROUEN
Soupoudreuse en deux parties en faïence sur piedouche à bords ajiourés à décor en camaieu rouge et bleu de guirlandes, rinceaux et lambrequins
Monture en laiton
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
H : 22,5 cm

Atelier de Poterat