Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR

ROUEN
Gourde de pélerin en faïence en camaieu bleu à mascaron en tête de bélier de chaque côté, à décor d'un vase fleuri sur une table et d'une fabrique sur l'autre face
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
H : 31 cm
Restaurations en surface sur le côté de la fabrique

Atelier de Poterat