Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 990EUR

ROUEN
Assiette calotte en faïence à décor rayonnant en camaieu bleu et rouge d’une large étoile en plein sur le bassin. L’aile et la chute faites de guirlandes de fleurs
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24,4 cm

Atelier de Poterat