Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR

ROUEN
Grande bannette octogonale en faïence à deux anses à fin décor en camaieu bleu et rouge d'une corbeille fleurie et deux cornes d'abondance au centre du bassin, large frise de rinceaux et cartouches tout le tour
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
Marque au dos en rouge "G5" ?
L : 41,5 - P : 28 cm
Restaurations

Atelier de Poterat