Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 170EUR

ROUEN
Assiette en faïence à fin décor rayonnant en camaieu bleu et rouge d'un bouquet au centre du bassin et large galon de palmettes avec rinceaux, feuillages et lambrequins sur l'aile et la chute
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 23,8 cm

Atelier de Poterat

Provenance :
Ancienne collection L.Saultier