Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 910EUR

ROUEN
Assiette calotte en faïence à fin décor rayonnant en camaieu bleu et rouge d'une rosace au centre du bassin avec corbeille, rinceaux et lambrequins entre sept rayons partant du centre
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24,5 cm
Infimes égrenures

Atelier de Poterat