Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR

ROUEN
Intéressante assiette en faïence à décor en camaieu bleu d'un cygne au centre du bassin et d'une large frise de rinceaux et lambrequins sur l'aile et la chute
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 23,1 cm
Infimes égrenures

Atelier de Poterat