Lot 10
Estimation :
2000 - 2500 EUR

ROUEN
Paire de vases en faïence à haut col à double bulbe godronné à huit pans, à décor en camaieu bleu de fleurs, rinceaux et lambrequins
Porte la marque en bleu sous couverte "CH2"?
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
H : 31,5 cm
Petits éclats et égrenures, reprise aux deux cols

Atelier de Poterat