Lot 9
Estimation :
2500 - 3500 EUR

ROUEN
Aiguière casque en faïence sur piedouche à décor en camaieu bleu de rinceaux, feuillages et lambrequins. Mascaron en forme de tête d'indien sous le bec verseur
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
H : 28 cm
Infimes égrenures

Atelier de Poterat