Lot 6
Estimation :
800 - 900 EUR

ROUEN
Petit vase ovoïde en faïence à haut col à panses godronnées à décor en camaieu bleu de palmettes, rinceaux et lambrequins
Fin XVIIIème, début XVIIIème siècle
H : 17,5 cm
Petites égrenures

Atelier de Poterat