Lot 3
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 560EUR

ROUEN
Belle assiette en faïence à décor en camaieu bleu d'une large rosace centrale et guirlande au centre du bassin. L’aile est soulignée de guirlandes et lambrequins
Fin XVIIème siècle
D : 23 cm

Atelier de Poterat