Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR

ROUEN
Grand plat rond en faïence à décor en camaieu bleu de cobalt d'une grande armoirie au centre du bassin et de deux galons stylisés fleuris sur l'aile et d’un filet en bordure
Fin XVIIème siècle
D : 49,5 cm
Restaurations, deux éclats en bordures, égrenures

Atelier de Poterat