Lot 30
8 000 - 12 000 EUR

*Théodore FRERE (Paris 1814 - 1888)
Vue de Jérusalem, prise du côté de la porte de Jaffa
Huile sur panneau une planche non parqueté
26 x 41,5 cm
Signé en bas à droite TH FRERE
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Beugniet à Paris
Porte au dos les inscriptions manuscrites: Vue de Jérusalem ( Prise du côté de la porte de Jaffa )

Ce lot est vendu en importation temporaire