Lot 131
100 - 150 EUR
Result : 90 EUR

FARRERE Claude.
L'Afrique du Nord. Tunisie. Algérie. Maroc. Paris, Calavas, sd., in-4, relié pleine toile. Illustré d'une carte suivi de 240 photographies pittoresques de l'Afrique du Nord précédées d'une introduction de 10 pages par Claude Farrère. Photographies par Flandrin, Casablanca, Max Nentwich et Lehnert et Landrock. Avec une dédicace datée du 6 juillet 1931.