Lot 364
1 800 - 2 000 EUR

Khanjar d'apparat
à poignée en forme de tête d’éléphant en cuivre doré à décor floral ciselé et rehaussé de pierres vertes, rouges et blanches, à lame à damas noir et gris à à motif de chevrons et son fourreau à décor en suite.
Inde, Rajastan.
L. 41 cm

An elephant-headed gilt copper hilted dagger, India.