Lot 22
3 000 - 4 000 EUR

Eugène Alexis GIRARDET (Paris 1853-1907)
"La Mitidja"
Huile sur panneau, une planche non parquetée
26 x 41 cm
Signé en bas à gauche Eugène Girardet
Porte au dos une ancienne étiquette mentionnant Boutarik à Mitidja