Lot 227
600 - 800 EUR

Importante "Jobbana" Jarre à beurre
en céramique polychrome, à décor géométrisant et d'un semis de noqtas bleues. Un trou de suspension à la prise.
Maroc, fin du 19e siècle. (Eclats, cheveu).
H. 50 cm

A large pottery jar, Morocco, late 19th century