Lot 394
2 000 - 3 000 EUR

Panneau en velours de Brousse
décoré de grandes rosaces composées d'œillets et de jacinthes rayonnants, à partir d'une rosace centrale. Montée sur châssis. (Usures).
Turquie, Bursa, 18e siècle
Dim. 112 x 61 cm

Bursa velvet panel, Turkey, 18th century