Lot 397
1 500 - 2 000 EUR

Suzani formant portière
importante et belle portière en coton brodé de soie à décor polychrome composé de «guls» multicolores, cernées de branches vertes.
Uzbekistan, 19e siècle.
H. 235 cm - L. 240 cm

A Suzani embroidery Curtain door, Uzbekistan 19th century