Lot 213
600 - 800 EUR
Result : 600 EUR

Verseuse de Kütahya
à panse ronde, long col, bec éversé, et anse plate, en céramique à décor d'oeillets, feuilles de saz, fleurs de grenade, peint sous glaçure transparente.
Turquie, Kütahya, 19e siècle
H. 30 cm

An ottoman pottery ewer, Turkey, Kütahya 19th century :