Lot 175
500 - 800 EUR
Result : 500 EUR

Ensemble de quatre ciseaux à bétel
en alliage cuivreux, gravé ou ciselé, présentant des têtes de cheval et d'adorant. (Usures).
L. de 13 à 23 cm
Inde du Nord, Bengale, fin 19e – début du 20e siècle

A group of 4 betel scissors, India, late 19th- early 20th century.