Lot 399
500 - 600 EUR
Result : 1 200 EUR

Couvre tombe
en soie verte à décor épigraphique en arabe, calligraphié en « thuluth», composé de la « Shahada» et des noms sacrés de Muhammad et d’Allah.
Turquie, 20e siècle
Dimensions : 83x68cm

A green silk calligraphic cover tomb made from an Holy Shrine, Turkey, 20th century