Lot 205
1 500 - 2 000 EUR

Assiette à la grue
ronde à petit talon et marli, en céramique à décor cobalt et manganèse d'une grue dans un décor lacustre. (Irisations, petits éclats et petites restaurations).
Iran, 17 siècle
D. 21,5 cm

A persian pottery dish, Iran, 17th century