Lot 377
1 200 - 1 500 EUR
Result : 1 600 EUR

Pendule aux combattants grecs pour l'Indépendance
Modèle en bronze à trois patines, le socle à décor de feuillage et rinceaux, sommé d'un couple de Grecs. (Usures)
France vers 1840.
H. 42 cm

A partly gilded bronze clock, with figure of a Greek couple, France circa 1840.